РОМЕН ФРОКЕ - ЛИНИИ И СВЯЗИ

В рамках четвертого по счету персонального проекта Ромена Фроке в пространстве ASKERI GALLERY будут представлены новые абстрактные композиции автора, которые включают в себя редкие орнаментальные элементы, скрытые в четких графических контурах. Они отсылают к идентичности, проявляющей себя в тотальной глобализации. В то время, когда наша история и происхождение делают нас уникальными личностями, узы и связи, которые нас объединяют, формируют нашу принадлежность к тому или иному сообществу.

Искусство и культура 0+

С 5 по 25 октября в ASKERI GALLERY пройдет персональная выставка французского художника Ромена Фроке «Линии и Связи». 

 

Рожденный в 1982 году в городе Вийербан, Ромен Фроке сейчас живет и работает в одном из самых мультикультурных городов мира — Париже. Это среда, в которой органично переплетаются и оказывают друг на друга взаимное влияние ценности, философия и эстетика множества различных народов и эпох.

 

Вдохновленный этой средой и свободный от предубеждений, страстный любитель искусства Ромен Фроке экспериментирует с сочетаниями разнообразных культурных кодов и ловко образует на своих холстах новые связи между динамикой урбан-арта и тонкой выразительностью графики. Именно в процессе постоянного желания примирить абстрактное с образным и рождаются уникальные и хорошо узнаваемые авторские мотивы.

 

В рамках четвертого по счету персонального проекта Ромена Фроке в пространстве ASKERI GALLERY будут представлены новые абстрактные композиции автора, которые включают в себя редкие орнаментальные элементы, скрытые в четких графических контурах. Они отсылают к идентичности, проявляющей себя в тотальной глобализации. В то время, когда наша история и происхождение делают нас уникальными личностями, узы и связи, которые нас объединяют, формируют нашу принадлежность к тому или иному сообществу. Это переменчивое состояние современного человека художник умело передает переплетением линий на холсте.

 

Художник с богатой экспозиционной историей, включающей в себя выставки по всему миру, в том числе и на площадках уровня Центра Помпиду в Париже, Ромен Фроке находится в постоянном поиске новых форм творческого самовыражения и отнюдь не ограничивается в нем галерейными стенами. В разных уголках планеты можно увидеть его стрит-арт объекты, граффити, муралы, инсталляции и скульптуры, а в России он известен масштабной коллаборацией с BOSCO DI CILIEGI, где художник не только оформил витрины торгового дома «Весна» на Арбате, но и полностью поменял его внутренний облик своими арт объектами и картинами.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 22 октября 2021 в 17:00

Москва
Поваркая 31/29 Вход со стороны Поварской улицы. НЕ трубниковского переулка, ориентир дом 33.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов