Кван Йонг Чан "AGGREGATIONS"

ASKERI GALLERY представляет одну из самых ярких и узнаваемых серий работ Кван Йонг Чана – AGGREGATIONS. В нее вошли объекты, созданные в уникальной авторской технике, состоящие из множества небольших треугольников, завернутых в шелковичную бумагу, окрашенную чаем или пигментом. Произведения Кван Йонг Чана находятся в таких собраниях, как Музей Виктории и Альберта, Лондон, Фонд Рокфеллера и Организация Объединенных Наций, Нью-Йорк; Филадельфийское общество, Пенсильвания, США, Национальный музей современного искусства и Сеульский музей искусств, Южная Корея.

Искусство и культура 0+

В своих произведениях Кван Йонг Чан пытается разгадать коды и символы, которыми наделена наша жизнь. «В моих объектах треугольные детали, завернутые в шелковичную бумагу, являются носителями информации или ячейками жизни, которые существуют в пространстве художественного произведения, символизируя отдельные социальные и исторические события. Соединяя маленькие частицы одну с другой, закрепляя их на двумерной поверхности, я показываю, как базовые единицы информации создают гармонию и конфликт», — говорит художник.

В экспозицию вошло около 10 масштабных объектов Кван Йонг Чана, созданных из «фирменных» бумажных треугольников. Эта форма отсылает к детскому воспоминанию Кван Йонг Чана о том, как хранились лекарственные травы в кабинете местного врача: похожие свертки свисали с потолка. На кулечках были написаны рецепты, прочесть которые могли далеко не все. Каждое лекарство действовало на людей по-разному: что-то было спасением, а что-то смертельным ядом. Важной составляющей являлись подписи, которые надо было прочесть, чтобы продать лекарство.

Представленные в экспозиции произведения Кван Йонг Чана напоминают композиции из «свертков» лекарственных трав, каждый из которых является определенным источником информации. При ближайшем рассмотрении треугольники исписаны корейскими и китайскими иероглифами из старых документов и записей. Все они становятся хрупкими хранилищами информации, текст на которых зачастую не имеет никакого отношения к медицине. Кван Йонг Чан использует бумагу, на которой зафиксированы бухгалтерские отчеты, личные пометки и даже любовные записки, тексты из книг — все, что связано с яркими ощущениями и чувствами людей. Кван Йонг Чан играет со словами, создавая из них оригинальные высказывания. Например, в одной из работ художник находит новые смыслы, соединяя географические названия с фразами из «Аналектов Конфуция» и фрагментами любовных посланий.

Произведения Кван Йонг Чана — это метафоры со множеством трактовок и значений: свертки, в которых хранятся травы, способные спасти жизни; вихри эмоций и воспоминаний; жизнь, запечатленная на бумаге и собранная в одну прекрасную композицию; большие высказывания, состоящие из обрывков фраз; потрясающие, объемные, яркие и глубокие AGGREGATIONS (агрегации, объединения, конгломераты), которые могут рассказать нам о нас, возможно, даже больше, чем мы сами.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 апреля 2021 в 18:00

Москва
Поварская улица 31/29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов