СИЛА КРАСОТЫ

С 21 мая по 20 июня в ASKERI GALLERY пройдет персональная выставка Хуана Мигеля Паласиоса «Сила красоты». «Искусство — катализатор моих эмоций и мыслей, мост между моим внутренним и внешним миром», – Хуан Мигель Паласиос

Выставки 16+

Работы Хуан Мигеля имеют неповторимый стиль, масштабные картины содержат сильную концепцию, где глубина образов последовательно развивается, раскрывая личностное движение человека и его отношение с окружающей средой.


Такие сильные эмоции как счастье, траур, чувство справедливости или чувство неравенства, умиротворение, беспокойство, гармония, созидание, наслаждение, – константы творчества Хуана Мигеля Паласиоса.


Художник исследует сложный спектр человеческих эмоций. Им движет поиск новых форм самовыражения, с помощью которых Хуан Мигель объединяет социально-политические темы с личным опытом, ориентируясь на наследие великих художников и создавая уникальные произведения искусства. Холст, винил, алюминий, гипсокартон – материалы, с которыми работает Паласиос.


В его работах реальность сочетается с сказочными мирами, а его объекты словно вырываются из двумерных невидимых рамок, становятся осязаемыми частями реальности.
Широкую известность Хуану Мигелю принесла серия Wounds («Раны»), избранные работы из которой показаны в ASKERI GALLERY. В них Паласиос создает целую галерею человеческих эмоций, изображая лица на скульптурных картинах, написанных абстрактными мазками на виниле и гипсокартоне. Художник использует экспрессивные цвета, что подчеркивает чувственность произведений.


Хуан Мигель Паласиос родился в Мадриде в 1973 году. Он начал рисовать в возрасте шести лет, в двенадцать поступил на обучение в студию знаменитого испанского академиста Амадео Рока Гисберта, ученика Хоакина Сорольи, где получил классическое художественное образование. В 1991 году Хуан Мигель поступил на факультет изящных искусств в Мадриде, а в 1997 году основал школу искусств Лаокоонте в Мадриде. Он создавал фрески, театральные декорации и афиши к фильмам, одновременно развивая авторский стиль в искусстве и продолжая преподавать. С 2013 года художник живет и работает в Нью-Йорке.
Работы Хуана Мигеля Паласиоса находятся в частных коллекциях Европы и США, художник провел более 50 персональных выставок в Испании, Франции, Великобритании и Америки.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 16 июня 2021 в 12:00

Москва
Поварская улица 31/29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов