Питер Опхайм "Peter's Creatures"

В галерее современного искусства ASKERI GALLERY с 17 ноября по 11 декабря пройдет персональная выставка американского художника Питера Опхайма – «Peter’s Creatures».

Искусство и культура 12+

Сказочный и неповторимый мир Питера Опхайма начинается с миниатюрных моделей будущих персонажей, исполненных из разноцветной полимерной глины. Несмотря на необычный облик каждая фигурка имеет свой прототип, имя или историю, которые превращают ее в индивидуальный, яркий и характерный образ. На следующем этапе работы художник переносит своего героя на холст, создавая парадный живописный портрет крупного формата. Таким образом, Питер Опхайм вдохновляет новую жизнь в методы работы Старых мастеров, изготовлявших небольшие глиняные модели для своих композиций или работавших с манекеном, облаченным в костюм заказчика портрета. Однако в своей практике Питер полагается прежде всего на чувственное восприятие момента, потому его персонажи отличаются независимостью и самостоятельным характером.  

Живописные работы Питера Опхайма – это окна в удивительную вселенную, сокрытую в душе каждого взрослого. В ней самые ранние переживания и впечатления сливаются с тайными желаниями, эмоциями и тревогами зрелости.  Питер Опхайм умело воплощает на холсте это противоречивое смешение внутренних состояний человека в виде игривых и пугающих биоморфных образов. 

Уникальная техника Питера Опхайма преодолевает разрыв между живописью и пластикой: изображения на его холстах кажутся почти трехмерными, а использование смелых цветовых сочетаний превращает модели в самостоятельное произведение полихромной скульптуры.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 декабря 2021 в 17:00

Москва
ул. Поварская, 31/29
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов