Персональные выставки Зураба ЦЕРЕТЕЛИ, Юрия КУПЕРА, Даши НАМДАКОВА и Геннадия ТРОШКОВА в ASKERI GALLERY

7 марта в ASKERI GALLERY открылись персональные выставки четырех легендарных российских художников – Зураба Церетели, Даши Намдакова, Юрия Купера и Геннадия Трошкова. Проект, приуроченный к восьмилетию галереи, собрал самых мощных мастеров современности, чьи произведения воплощают всю глубину и уникальность отечественного искусства. Творческая стилистика художников и скульпторов – оригинальная, узнаваемая, — стала фундаментом для актуального искусства в России.

Искусство и культура 16+

Уникальные работы Церетели, Намдакова, Купера и Трошкова посвящены глубоким философским размышлениям и поискам ответов на самые простые и одновременно самые сложные вопросы нашего мира. Это своеобразное исследование окружающей реальности, наполненное культурными отсылками и рефлексией всего художественного опыта.


«Для меня большая радость и огромная честь открыть столь мощную выставку самых ярких художников нашей страны. ASKERI GALLERY работает как с начинающими, так и с уже известными художниками. Мне было важно, чтобы в восьмилетие галереи здесь звучали эти имена – Церетели, Намдаков, Купер, Трошков. Это знак, что мы всё делаем правильно. За восемь лет существования ASKERI GALLERY мы проделали невероятную работу: ежегодное участие во всех знаковых российских арт-ярмарках и фестивалях, более 10 крупных музейных проектов, в числе которых выставки Кван Йонг Чана и Павла Полянского и Анны де Карбуччиа в ММОМА. Мы организовали масштабный проект, соединяющий прошлое и будущее, и реализовали его сначала в усадьбе «Люблино», а затем в Зарайске – уже в качестве грандиозного фестиваля искусства, привлекшего внимание более 2 миллионов человек. Мы успели показать лучших российских художников за рубежом и привезти сюда, в центр Москвы, лучших зарубежных авторов. Мы создали десятки коллабораций с самыми известными общественными пространствами столицы, помогли коллекционерам сформировать тысячи частных собраний, мотивировали тысячи людей на создание собственных коллекций. Сотни лекций и экскурсий, участие в крупнейших городских проектах, открытие новых имён в мире искусства. Это всё – результаты кропотливой работы команды галереи, которая приносит мне невероятное удовольствие и любовь ко всем, кто окружает и поддерживает меня на моем пути. Благодарю вас! ASKERI GALLERY продолжит радовать вас крутыми проектами и вдохновлять на знакомство с современным искусством. Ведь искусство – это то, что делает нашу жизнь прекрасной и незабываемой».

Полина Аскери

 

Поделиться:

Серия событий
Ближайшее через 6 дней в 10:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов